• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа имени Героя Советского Союза В.А.Маркелова с.Старая Сахча муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»
    Сокращенное наименование : МБОУ «Средняя школа им. В.А.Маркелова с.Старая Сахча»

Наша школа с 1998 года носит имя Героя Советского Союза Маркелова Владимира Андреевича.
    Об этом свидетельствуют следующие документы: Ходатайство педагогического коллектива школы и учащихся о присвоении школе имени Героя от 12.09.1998г. Ходатайство жителей села о присвоении школе имени Героя. Решение № 11/8 Мелекесского районного Совета депутатов о присвоении Старосахчинской средней школе имени Героя от 23.12.1998г.

В 2021 году в школе произведен капитальный ремонт. Кабинеты оснащены современным оборудованием и новой мебелью.

В настоящее время в школе обучаются 59 обучающихся из пяти сел муниципального образования «Старосахчинское поселение».  Для обучающихся из сел Аппаково, Боровка, Новая Сахча, Письмирь организован подвоз в школу на двух школьных автобусах.
    Также в школе функционируют две группы дошкольного образования для детей дошкольного возраста (младшая группа и старшая группа).  Всего 20 воспитанников.

Приоритетным направлением в воспитании обучающихся является патриотическое и экологическое воспитание.  Школа с 1998 года носит имя Героя Советского Союза В.А. Маркелова. В школе созданы три музея: историко-краеведческий, музей крестьянской избы конца 18 и начала 19 века и музей Леса.

1. Реализуемые уровни образования

- дошкольное образование

- начальное общее образование

- основное общее образование

- среднее общее образование

2. Форма обучения: дневная (очная)

3. Нормативные сроки обучения:

- дошкольное образование - 5 лет

- начальное общее образование - 4 года

- основное общее образование - 5 лет

- среднее общее образование - 2 года

Основные направления развития школы напрямую связаны с  введением ФГОС.
    •        Это внедрение новых образовательных стандартов.
    •        Сохранение и укрепление здоровья учащихся.
    •        Развитие учительского потенциала.
    •        Работа по программе «Одаренные дети».

Документы не выбраны